Главная » Колонка редактора » Связи с криминалом и незаконное обогащение помощника вице-премьера стали причиной для журналистского расследования
Колонка редактора Юлия Катеринчик 13.04.2021 0 0

Связи с криминалом и незаконное обогащение помощника вице-премьера стали причиной для журналистского расследования

Ильнар Мирсияпов известен в нашей стране благодаря многим скандальным фактам. Выпускник ПТУ за 15 лет карьеры смог поработать в российских компаниях на управляющих должностях, был замеченным в связях с ОПГ, шпонами.

В настоящее время Мирсияпов занимает должность помощника первого вице-премьера России Андрея Белоусова. На него возложены функции курирования тарифов, инвестиционных проектов и инфраструктуры.

Журналисты обращают внимание, что причиной увольнения Мирсияпова с компании «Интер РАО» послужил громкий скандал. Речь идет о Карине Цуркан, которую спецслужбы заподозрили в шпионаже в пользу иностранного государства. Ильнар имел с ней связи, однако это не повлияло на его карьеру. В скором времени он перешел на работу в правительство РФ, — сообщает «Московский Комсомолец».

Много вопросов у журналистов возникло относительно собственности чиновника. На сегодняшний день известно о наличии квартиры в элитном районе Москвы, большом автопарке дорогих автомобилей иностранного производства, нескольких парковочных мест.

Все это невозможно приобрести на заработную плату чиновника. Сам Мирсияпов не скрывает роскоши, однако до поступления на должность в правительство оформил ее на гражданскую супругу. Это позволило ему избежать лишних проблем при оформлении декларации.

Криминальные сводки СМИ о коррупции чиновников уже не удивляют российскую общественность, однако масштабы роскоши помощника вице-премьера все же впечатлили блогеров и журналистов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ